Блог белое облако

Защита пластикового окна ПВХ от взлома: что предлагают новые технологии?

Окна
Криминальные сводки свидетельствуют – опытному грабителю потребуется не более минуты, чтобы взломать обычное металлопластиковое окно. И если с входными дверьми всё более или менее понятно – производители предлагают прочный материал и надёжные замки, то как быть с окнами ПВХ?

Защита от взлома оконных проемов особенно важна на нижних этажах домов, в загородных коттеджах, офисных зданиях. Чтобы злоумышленники не причинили вред, обезопасьте проемы доступными способами защиты пластиковых окон от взлома.

Плюсы пластиковых окон
· Герметичность. Окна ПВХ не позволяют шуму, пыли, влаги проникать в комнату;
· Пластик, который используется для изготовления окон ПВХ, экологически чистый, поэтому установленная конструкция не причинит вреда здоровью;
· Металлопластиковые оконные конструкции сделаны по специальной технологии, которая позволяет экономить энергию;
· Пластиковые окна не нуждаются в специальном уходе, их легко мыть. К тому же, не стоит переживать, что через некоторый промежуток времени они придут в негодность. Им не страшны ни мороз, ни высокая температура. Их не нужно красить;
· Смотрятся такие окна очень красиво и дополняют дизайн абсолютно любого помещения.

На что обращать внимание при выборе пластиковых окон?
Обычно, все покупатели обращают внимание на цену. Но это самая большая ошибка, в данном случае не стоит скупиться. Нужно, чтобы выбранное окно прослужило как минимум 30 лет. Слишком дешевое окно, от сомнительных производителей может очень быстро прийти в негодность. А замена окна, это не только траты на саму конструкцию, это и затраты на ремонт в комнате, где планируется замена.
Оконная конструкция или окно, состоит не только из каркаса. Кроме него есть и другие немаловажные компоненты, которые делают окно окном. Важным элементом считается фурнитура.

Важно помнить: От качества фурнитуры зависит, как ваше окно будет работать и будет ли оно надёжно на все 100%.
Фурнитура позволяет открывать окно в разных положениях. Окно может быть очень дорогим, но если оно не будет открываться или постоянно заклинивать, то от него придётся отказаться и заменить его на то, которое, благодаря хорошей и качественной фурнитуре, будет выполнять свои функции безотказно.

Евроокна, как ни крути, намного лучше старых деревянных окон, которые стоят в квартирах еще с момента их постройки. В них нет щелей, а значит окно не будет «плакать» и сквозняки забудутся, как страшный сон.

Плюсы пластиковых окон неоспоримы и все стремятся заменить старые окна на новые. Но не стоит забывать, что главное, чтобы окно было безопасным и через него было невозможным проникнуть в квартиру. Поэтому, в первую очередь, окно должно быть недосягаемым для взломщиков, а красота и другие достоинства уходят на второй план.
Запорные механизмы. Включают в себя специальные элементы для фиксации створок окна, благодаря чему вероятность их вскрытия сводится к минимуму.

Большинство взломов совершается путем вывода из строя фурнитуры, в среднем это занимает у преступника 15 секунд. Исключить подобные проникновения помогает усиленный крепеж. Надежная противовзломная фурнитура для защиты пластиковых окон от взлома — «Титан» с цапфой в форме гриба. Цапфа — запирающая деталь — размещается по периметру оконной системы. У стандартных конструкций она цилиндрическая — легко взламывается с улицы с помощью стамески.

Защита пластиковых окон от вскрытия обеспечивается и монтажом запирающихся оконных ручек. Кнопочные запоры открываются по нажатию кнопки. Ручки с ключом оснащаются личинкой замка. Стоит закрыть окно на ключ, и попасть в комнату через оконный проем будет невозможно. Механизм с ключом не способны открыть дети. Есть и детские замки на пластиковые окна для безопасности непоседливых малышей. Они бывают с ключом на ручке или внизу оконного профиля.

Современные технологии не обошли стороной рынок оконных конструкций

Противоударные стеклопакеты

Для защиты окон от взлома на первом этаже можно установить триплексное стекло в проемах или нанести на стеклопакет бронирующую плёнку. Первый метод желательно реализовать на этапе изготовления окон ПВХ. На установленное окошко практично нанести бронирующую пленку. Тогда не понадобится замена стеклопакета.

Изготавливают такие профили из специальных, стойких к ударам материалов. Внутри армированного стеклопакета находится сварная стальная сетка с квадратными ячейками около 10 мм. Их невозможно разбить с помощью камня, палки. При этом, после удара в них нет никаких отверстий. Есть стекла, которые не разобьются даже от выстрела. Этот факт имеет большое значение в случае попытки взлома, сильного ветра, дождя или чрезмерной нагрузки, вызванной снегопадом зимой. Так - же на рынке представлено Триплексное стекло. Данная конструкция выполнена из нескольких стекол. На них наносится специальный состав или клеится пленка, которая не позволяет стеклу разбиться. Если же стекло получилось повредить, то оно не рассыпается. Пленка удерживает осколки. При разрушении стеклопакета слышен шум. Его невозможно не заметить. Злоумышленник не сможет проникнуть в дом через оконный проем.

Противовзломная фурнитура

Ручка с функцией блокирования – такие модели комплектуются специальным внутренним фиксатором или замком, которые удерживают весь запорный механизм пластиковых окон в закрытом положении. Благодаря этому исключается возможность открыть створку через разбитый стеклопакет, перевести фурнитуру из режима проветривания в положение «открыто» или снять створку.

Рольставни на окна ПВХ, служит надежной металлической завесой при монтаже в проеме со стороны улицы.

Не менее популярный способ защиты. Рольставни – это специальный короб, обладающий противовзломным эффектом и металлическая занавеска. Обычно они открываются с помощью специально предназначенного для этого пульта. Но есть модели, которые можно открывать руками. Полосы обычно делают из стали или алюминия. Конечно же, стальные полосы намного прочнее, их не так уж просто перерезать. А вот алюминиевые весят намного меньше. Но их легко перерезать и проникнуть в помещение. Открываясь, роллетная система складывается в короб. Это очень хорошая защита пластиковых окон от взлома. Обычно окна ПВХ с рольставнями злоумышленники не взламывают, потому что сильно рискуют. Но такие защитные конструкции довольно дороги, сложны в монтаже. Устанавливать их должны только профессионалы.

Обезопасить помещение невозможно, не позаботившись о защите от взлома оконного проема. Мастера «Белого облака» установят рольставни, противовзломную фурнитуру, армированный стеклопакет, ручки с блокировкой, чтобы защитить вас, ваших близких, знакомых и имущество.

Заказать окна ПВХ с защитными свойствами в компании «Белое облако», отпадает необходимость «декорировать» дом массивными решетками и ставнями. С нашими окнами Вы всегда будете в безопасности, тепле и комфорте.