Блог белое облако

Остекление балконов: новые нормы и правила

Окна
Девушка потягивается на застекленном балконе
Мособлархитектурой разработаны новые требования в области жилищного строительства, согласно которым в новостройках Подмосковья предусматривается обязательное остекление лоджий и балконов. Исключение составляют «французские» лоджии и балконы, имеющие вынесенную площадку.

Так - же, нормативами предусмотрено закрытие нижней части конструкций (высотой 1 м) от сквозного просматривания. Для этого рекомендуется применять материал, используемый для отделки фасада, а так - же тонированное стекло, декоративные решётки, либо прочие негорючие материалы. Кроме того, запрещается устройство глухих окон с отсутствием доступа для мытья за исключением панорамного остекления, либо окон, не предусматривающих функцию открывания в соответствии с требованиями пожарных норм.

Компания «Белое облако» одна из первых в Москве и Московской области предоставила своим клиентам фирменные инновационные разработки. У нас можно приобрести услуги особого качества – стеклопакеты, имеющие уникальные показатели сопротивления теплопередачи и улучшенный коэффициент светопроницаемости. Собственное производство и современное оборудование позволяют добиться высокого качества готовых изделий. Вы можете заказать услуги по индивидуальному проекту. Наши окна ПВХ прекрасно впишутся в архитектуру как классического здания, так и современной постройки.