Блог белое облако

Как найти "честную цену" на натяжные потолки?

На сегодняшний день натяжные потолки стали настолько популярны, что никого уже не удивишь. Удивляет только разброс и разница цен, которые указаны на сайтах и в рекламных объявлениях сети интернет. В 90% рекламы, кругом пестрят ценами за 1 кв. м. от 199 до 300 рублей – это средняя вилка стоимости, которая наиболее часто встречается. Но, когда звонишь по телефону в компанию, то цену озвучивают уже от 500 до 600 рублей. А когда приезжает замерщик, тогда и вовсе цена за 1 кв. м. вырастает до 700-900 рублей.

Если кто-то задаётся вопросом «сколько стоит натяжной потолок с установкой», то именно эта статья будет вам полезна.

Итак, давайте разбираться из чего складывается цена 1 квадратного метра:
1. Материал натяжного потолка, условно возьмём ПВХ плёнку белого цвета стандартного китайского производителя MSD, потому что чаще всего устанавливают именно её, и нередко выдают за бренды Европейских производителей.
Средняя цена 1 кв. м. ПВХ плёнки варьируется от 200 до 300 р. Именно эту цену в рекламе, компании и указывают. Но возмущает сам факт того, что в рекламе написано – цена с установкой!

2. Кроме полотна (ПВХ материала), для монтажа натяжного потолка, необходим ещё и профиль, который в свою очередь может быть пластиковым и алюминиевым, цена отличается в 2-3 раза, стоимость алюминиевого профиля выше пластикового.
Расход профиля считается не в квадратных метрах а в погонных по периметру. Периметр помещения не всегда равен площади потолка в квадратных метрах.

3. Чтобы потолок приобрёл завершающий вид, по периметру нужно установить декоративную вставку, цена которой в среднем по рынку варьируется от 100 до 150 р., за погонный метр.
Выше мы видим основные материалы необходимые для монтажа натяжного потолка, также видим их цену. Хотя в эту стоимость, а именно установка натяжного потолка, ещё не заложена, работы по монтажу профиля в среднем варьируются от 130 до 250 рублей за 1 кв. метр.

Работы по монтажу натяжного потолка в сам профиль - это ещё от 150 до 300 рублей за квадратный метр. Монтаж декоративной вставки от 50 до 100 р.

Когда клиент звонит в компанию по натяжным потолкам и хочет сориентироваться по стоимости, 90% компаний озвучивают цену материалов без монтажа, и клиент слышит привлекательную стоимость от 400 до 500 р. за 1 квадратный метр.

По итогу, когда приезжает замерщик, он говорит, что по телефону установку было невозможно рассчитать и поэтому на замере цена выросла до 700-800 рублей.
Но это полная «чушь» - просто компании стараются дать минимальную цену, чтобы вы пригласили их на замер.

Рассчитать по телефону примерно максимально точную стоимость возможно!

Тем более что 80% клиентов озвучивают все нужные размеры. Т.е. это просто получается такой маркетинговый ход.

В общем, кто планирует заказать натяжной потолок и обзванивает фирмы, имейте ввиду, что реальная цена натяжного потолка с установкой - это цифра 700-800 рублей за 1 квадратный метр.

Естественно, что имеет место быть, количество (закладные)точек освещения, обвод труб, дополнительные углы, вытяжки, гардины и многие дополнительные услуги, которые ни каким образом не входят в стоимость за 1 кв. м. Но это всё тоже уточняется по телефону у клиента. И рассчитать цену по телефону можно с точностью до 95% т.е. разница между ценой в рекламе и стоимостью на замере, если речь идёт о простых одноуровневых потолках, должны быть + - 5000. Но никак не в 2-3 раза, что очень часто бывает.Будьте внимательны при выборе компании по установке натяжных потолков