Блог белое облако

Как не ошибиться при выборе рабочих?

Девушка наняла бригаду рабочих, с которыми познакомилась на улице!
Предложили свои услуги, рассказали, что давно занимаются ремонтом квартир. Пообещали сделать всё оперативно и качественно.

Договор не заключали, всё было на доверии. Обговорили стоимость работ и материалов, взяли предоплату.

Затем начались трудности: постоянно требовали денег за "дополнительные услуги", хотя работы только начались. На просьбу хозяйки составить смету отвечали, что это всё позже. Когда выставили счет за черновой материал, заказчица начала сомневаться, так как сумма была приличная.

Девушка обратилась ко мне с просьбой проверить количество и цену за материал, который планируется использовать. Я был очень удивлён тем,что количество было преувеличено в 2 раза минимум на такую площадь и, соответственно, цена завышена. На претензии хозяйки рабочие начали придумывать отговорки. (что материал уже оплачен, и они не знали об этом-заказали ещё). В общем "детский сад". В довершение всего, прораб оставил рабочих, а сам уехал "по делам" Рабочие начали требовать денег с хозяйки, так как прораб им не заплатил, но хотя получил аванс в круглую сумму. В такой ситуации девушка не знала, что делать. Ни договора, ни квитанций.
И кучу проблем, которые нужно решать.

По способствовал в данной ситуации, и помог девушке. Теперь остаётся, исправлять ошибки предыдущих работников и продолжать работу.
О результатах ремонта напишу в следующих постах…