Блог белое облако

Что такое молдинги?

Ремонт
Классический интерьер с установленными молдингами
Молдинг - это накладная декоративная деталь в интерьере.

Форма молдинга может быть абсолютно любой, а так же иметь как плоский, так и выпуклый вид.

Такие штуки появились достаточно давно, во время рококо во Франции. Несмотря на давность, прекрасно пользуются спросом и по сей день.

Когда применяются молдинги :
- разграничение зон
- обрамление окон, зеркал
- оформление изголовья кровати
- маскировка стыков или неровностей на стенах/потолке

Ещё это просто находка для тех, у кого спинка стула или дверная ручка постоянно бьётся о стену, создавая дкффект. Дизайнер, создающий проект будущего интерьера, учтет этот момент и грамотно расположит детали молдинга что бы избегать таких неприятностей.

Материал может быть разный. Из натуральных материалов соответственно такой предмет прослужит много лет, например, дерево, стекло и тд.

Молдинги прекрасно решают проблему визуальльного пространства. Если детали располагать вертикально - это 'вытянет' помещение, создаётся иллюзия высоких потолков. Широкие в виде плинтуса, в цвет потолка, расширяют пространство.

Основой под молдинги может быть декоративная штукатурка, обои, краской и тд. Пластиковые и пенопластовые детали можно покрасить в тон стен или вовсе сделать контрастными.

Вот такие штуки эти молдинги) Берите на заметку, а качественный ремонт и грамотный дизайн проект мы возьмём на себя. Оставляйте заявку на нашем сайте, мы будем рады с вами сотрудничать. 👨‍🔧